Одессу признали одним из самых комфортных для жизни городов

Город получит переходящую награду. Фото - busovod.com

Город получит переходящую награду. Фото - busovod.com

Транспорт и инфраструктура
11 сентября 2012 12:45

Кабинет министров признал Одессу и Киев лучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов с населением более 500 тысяч человек в 2011 году.

Как отмечается в соответствующем постановлении правительства от 10 сентября, оба города будут награждены переходным кубком и дипломом Кабмина І степени.

Донецк будет награжден дипломом ІІ степени, а Днепропетровск - дипломом ІІІ степени.

Среди городов II категории (население от 150 до 500 тысяч человек) кубок и диплом І степени получат Севастополь и Мариуполь (Донецкая область), диплом II степени - Ивано-Франковск и Николаев, диплом III степени - Винница и Днепродзержинск (Днепропетровская область).

Среди городов III категории (население от 50 до 150 тысяч человек) кубком и дипломом І степени будет награжден Ильичевск (Одесская область) и Ковель (Волынская область), дипломом II степени - Лозовая (Харьковская область) и Умань (Черкасская область), дипломом III степени - Червоноград (Львовская область) и Комсомольск (Полтавская область).

Победителями конкурса считаются населенные пункты, которые добились наилучших результатов по годовым итогам выполнения программ социально-экономического развития населенного пункта.

Отметим, что по результатам 2010 года Кабмин признал наиболее благоустроенными крупными городами Киев и Харьков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях