Одессе обещают построить наземное американское метро

Будем ездить как в Америке. Фото с сайта: vedomosti-ural.ru.

Будем ездить как в Америке. Фото с сайта: vedomosti-ural.ru.

Транспорт и инфраструктура
13 сентября 2012 14:12

В украинских городах-миллионниках планируют построить наземное метро к возможному проведению зимней Олимпиады-2022, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В настоящее время Украина изучает американский манер строительства метро.

Вице-премьер-министр Борис Колесников уверен, что такого рода транспорт будет намного более выгодным."Что касается защиты от снега - то мы уже имеем понимание, как это сделать. Сейчас очень важно учесть все замечания американских специалистов. Услуги американских консалтинговых компаний в плане снегозащиты будут для нас очень полезными ", - отметил он.

По словам чиновника, в настоящее время сейчас специалисты прорабатывают вопрос строительства наземного метро в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске. "По Донецку, то там уже осуществляется проектирование, Львов тоже нуждается в таком вид транспорта в контексте подготовки к Олимпиаде, а Одесса - учитывая сложности в геологии местности", - заявил Борис Колесников.

Он добавил, что за1 километр подземного метро можно построить 3 километра наземного, потому сегодня любой город-миллионник может использовать этот опыт. Для строительства планируют максимально использовать продукцию отечественных производителей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях