На одесских дорогах зияют огромные ямы – ловушки для автомобилей

В Одессе в ямы проваливаются автомобили. Фото - odessa.kp.ua

В Одессе в ямы проваливаются автомобили. Фото - odessa.kp.ua

Транспорт и инфраструктура
04 октября 2012 09:45

Три месяца жизнь автомобилистам портят разрытые ямы. Еще в июле коммунальщики развернули грандиозный по масштабам ремонт теплосетей, но пока не все "котлованы" зарыли. В конце августа в городе насчитывалось 308 раскопов, большие ямы на Левитана, Екатерининской, Сегедской провоцируют не только пробки.

"Иногда даже убирают ограждения, может хулиганы сдают их на металлолом, и поэтому запросто можно угодить в яму, – говорит водитель с 30-летним стажем Анатолий Васневский. – Помню, что из-за таких проделок несколько лет назад мой сосед ночью попал в эту "ловушку", так его доставали эвакуатором".

Коммунальщики обещали ликвидировать все повреждения теплотрасс до 1 октября, однако до сих пор ведутся ремонтные работы по устранению оставшихся 23-х повреждений. Поломки выявили при проведении плановых гидроиспытаний теплосетей. В 15-ти точках погрешности уже устранили, сейчас места раскопок сдают КП "Городские дороги" под асфальтирование. Впрочем, дорожники не спешат приступать к работам.

"В связи с недостаточным финансированием КП "Городские дороги" не может оперативно и в срок выполнять асфальтирование и бетонирование принятых по акту мест раскопок", – отметил главный инженер КП "Теплоснабжение города Одесса" Юрий Луска.

На одесских дорогах зияют огромные ямы – ловушки для автомобилей фото

Зарыть все ямы обещают, если найдут деньги. Фото: odessa.kp.ua

В свою очередь вице-мэр Анатолий Орловский уточнил: главная проблема в том, что тепловикам не хватает средств рассчитаться за укладку асфальта.

"В пятницу мы проведем совещания с руководством, чтобы активизировать работу по взиманию денег с должников за тепло", – рассказал Анатолий Орловский.

Вместе с тем вице-мэр добавил, что ямы никак не повлияют на сроки подачи тепла в дома одесситов. В горсовете пообещали, что все ямы зароют через неделю, и к 15 октября город будет готов к началу отопительного сезона.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях