Одессу заметает снегом: ГАИ просит автомобилистов не выезжать в город

Одесские дороги заметает снегом. Фото - odessa-life.od.ua

Одесские дороги заметает снегом. Фото - odessa-life.od.ua

Транспорт и инфраструктура
25 января 2013 10:37

В Одессе вовсю валит снег. Во всех районах города поднялась метель. Управление ГАИ Одесской области рекомендует водителям во время сложных погодных условий по возможности не выезжать в город, а тем, кто решится на поездку – быть максимально осторожными.

НАПОМНИМ: В ближайшие дни Одессу завалит снегом.

Учитывая  неблагоприятные погодные условия, автомобилисты должны проверять свой транспорт перед поездкой. Обращать внимание следует на состояние световых приборов, стеклоочистителей и обогрев салона.

Помимо зимней резины, водителю не стоит забывать и о стандартных предметах – аптечке, огнетушителе, знаке аварийной остановки, баллонном ключе, тросе, запасном колесе и домкрате. 

Также может понадобиться дополнительный комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", свечи, спички,  лопата. Не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, берите с собой в термосе горячий напиток.

При сложных погодных условиях избегайте маневрирования на дорогах, соблюдайте дистанцию и не превышайте скорость, ведь на скользкой дороге это может привести к аварии.

В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фонарями.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите ГАИ или аварийные службы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях