В мэрии рассказали, как чистят одесские дороги от снега

На дороги вывели спецтехнику. Фото с сайта: smotra.ru.

На дороги вывели спецтехнику. Фото с сайта: smotra.ru.

Транспорт и инфраструктура
25 января 2013 11:40

В настоящее время в Одессе работает 41 единица специализированной уборочной техники, сообщает муниципальный департамент информации.

Так, на дороги уже высыпали 357 тонн песчано-соляной смеси. "В работе находится 27 комбинированных дорожных машин, 2 снегоуборочные, 2 пескоразбрасывателя, 2 автомобиля "Глобус", 2 трактора, 4 экскаватора и 2 погрузчика. Специализированная уборочная техника будет работать в течение всего дня. В настоящее время серьезных проблем с движением автотранспорта в городе нет", - сообщил директор КП "Городские дороги" Виталий Батурин.

НАПОМНИМ: Одессу заметает снегом: ГАИ просит автомобилистов не выезжать в город.

Также в уборке участвуют и жилищно-коммунальные сервисы – в расчистке улиц от выпавшего снега задействованы все дворники, а помогают им рабочие и мастера.

"Вместо двух плановых уборок территории расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны", - заявил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

По данным контрольно-диспетчерской службы (058), на данный момент заявок об упавших из-за ухудшения погоды деревьях и ветках нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях