Одессит решил на лодке в одиночку пересечь Индийский океан

Теодор Резвой планирует пересечь Индийский океан. Фото - rezvoy.net

Теодор Резвой планирует пересечь Индийский океан. Фото - rezvoy.net

Транспорт и инфраструктура
18 февраля 2013 11:02

Украинский путешественник Теодор Резвой намерен совершить переход через Индийский океан от побережья к побережью. Заслуженный мастер спорта Украины, который в 2011 году покорил Атлантический океан, пересекши его в одиночку на весельной лодке, теперь взялся за не менее амбициозный проект. Его идея является уникальной, так как еще никто не пересекал Индийский океан подобным образом.

"За последние несколько лет океанская гребля приобрела необычайную популярность. И дело вовсе не в моде на экстремальность. Именно океанская гребля, как никакой другой спорт, позволяет гребцам внести свою страну в список первооткрывателей. Любой результат можно улучшить, но все помнят первых – Колумба, Амундсена, Гагарина …

Мной запланирован следующий переход через Индийский океан. За всю историю пересечения океанов на гребных лодках, которая насчитывает уже более сотни лет, ни один человек не пересек в одиночку Индийский океан "от берега до берега" нон-стоп. Украина может стать первой в этом списке", - отмечает Теодор Резвой.

Начать свой переход одессит планирует в июне 2013 года, но признается, что все будет зависеть от финансирования и погодных условий. Все путешествие может занять от 2-х до 4-х месяцев, а стартовать он будет у берегов Австралии.

Итогом его перехода станет документальный фильм о выживании человека в сложных условиях, который планируют показать в Европе и странах СНГ.

В поддержку своей задумки одессит создал специальную группу на Facebook, в которой делится деталями путешествия и рассказывает о предстоящих сложностях.

Одессит решил на лодке в одиночку пересечь Индийский океан фото

Одесский путешественник снова готовится в путь. Фото: facebook.com/coast2coast2013

Одессит решил на лодке в одиночку пересечь Индийский океан фото 1

План перехода. Фото: facebook.com/coast2coast2013

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях