Трамваи и троллейбусы в Одессе станут реже ходить по выходным

Трамваи и троллейбусы будут ходить реже по выходным, а сотрудникам могут сократить зарплаты. Фото: leejongwon.livejournal.com.

Трамваи и троллейбусы будут ходить реже по выходным, а сотрудникам могут сократить зарплаты. Фото: leejongwon.livejournal.com.

Транспорт и инфраструктура
20 февраля 2013 14:11

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" планирует сократить время работы транспорта на выходных. Сотрудники КП говорят, что это приведет к снижению их зарплат и готовятся митинговать.

Главный инженер "Одессгорэлектротранс" Виктор Безушко говорит, что на выходных будет меньше вагонов по дублирующим маршрутам. Также рассматривается вариант сокращения рабочего дня сотрудников в субботу и воскресенье.

По словам Виктора Безушко, транспорт будет начинать ходить позже, потому что по выходным одесситы не ездят на работу и вагоны троллейбусов и трамваев пустуют. Приняв такие меры, в КП рассчитывают сэкономить средства.

Сотрудники предприятия уже возмущены тем, что у них за счет сокращения смен сократится и зарплата.

Коллектив "Одесгорэлектротранса" обратился к своим пассажирам. Горожан просят поддержать водителей трамваев и троллейбусов на митингах.

Трамваи и троллейбусы в Одессе станут реже ходить по выходным фото

Сотрудники предприятия обращаются к одесситам. Фото: www.048.ua

По материалам: Репортер048.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях