Азаров обещает запустить скоростные поезда в Одессу

Премьер-министр обещает Одессе современные поезда. Фото - b2blogger.com

Премьер-министр обещает Одессе современные поезда. Фото - b2blogger.com

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2013 09:24

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что в Одессу в скором будущем могут запустить скоростные поезда. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Киевскую студентку заинтересовала организация железнодорожных перевозок в курортный сезон и возможность быстро добраться до Черноморского побережья. Девушка задала вопрос при помощи социальной сети.

"В программе активизации экономики, которая уже совсем скоро начнет реализовываться, значительное место занимают вопросы, связанные с модернизацией железнодорожного транспорта.

Речь идет о реконструкции железнодорожного полотна, обустройстве переездов, модернизации локомотивного хозяйства, приобретении подвижного состава. На это предусматривается выделение значительных средств, в том числе будут решаться вопросы скоростного движения в направлении Одессы и Симферополя", - написал премьер, отвечая на вопрос киевской студентки.

Что это будут за поезда, и когда на них можно будет ездить, Николай Азаров не уточнил. Напомним, что в этом году правительство планирует потратить 230,6 миллионов гривен на железные дороги.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях