Грандиозная стройка в одесской Аркадии: возведут 5-звездочную гостиницу и ТРЦ

В Аркадии скоро не останется ни квадрата свободной земли. Фото - 048.ua

В Аркадии скоро не останется ни квадрата свободной земли. Фото - 048.ua

Транспорт и инфраструктура
26 марта 2013 15:02

В Одессе презентовали проект застройки Аркадийской балки, его стоимость составляет 100 миллионов долларов. Как стало известно в ходе пресс-конференции, реализовать задуманное планируют за 3-4 года.

"Инвестиционные группы "Аркадия Сити" и "Сити Групп" разработали проект застройки Аркадийской балки, которая превратится в открытую для посещения одесситами и гостями города зону отдыха. В Аркадийской балке будет построена новейшая система наружного освещения на основе современных технологий. Планируется создание современной инфраструктуры — водопровода, канализации, локальных очистных сооружений", - отметила представитель компании Елена Орлова.

По ее словам, также предполагается разбитие парка для прогулок, а в его центре возведут гостиничный комплекс по системе "Пять звезд". Также здесь расположится торгово-развлекательный центр.

"Проект разработан в щадящем экологическом режиме - ни одно дерево не будет уничтожено, наоборот - планируется высадить до 800 новых деревьев и зеленых насаждений", - заявила она.

Отметим, что на ближайшей сессии горсовета, которая состоится 16 апреля, депутаты планируют рассмотреть вопрос о предоставлении земельного участка под данный проект.

Грандиозная стройка в одесской Аркадии: возведут 5-звездочную гостиницу и ТРЦ фото

Гостиница рассчитана на 150 номеров. Фото: 048.uaГрандиозная стройка в одесской Аркадии: возведут 5-звездочную гостиницу и ТРЦ фото 1

Обещают парк с фонтанами. Фото: 048.uaГрандиозная стройка в одесской Аркадии: возведут 5-звездочную гостиницу и ТРЦ фото 2

Реализовать его думают за 3-4 года. Фото: 048.uaГрандиозная стройка в одесской Аркадии: возведут 5-звездочную гостиницу и ТРЦ фото 3

Будут и детские площадки. Фото: 048.ua

По материалам: ИА "Контекст-Причерноморье".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях