Пакистанский миллиардер откроет в центре Одессы суперсовременный бизнес-центр

Мохаммад Захур владеет недвижимостью в центре Одессы. Фото - obozrevatel.com

Мохаммад Захур владеет недвижимостью в центре Одессы. Фото - obozrevatel.com

Транспорт и инфраструктура
15 апреля 2013 09:59

Компания миллиардера пакистанского происхождения Мохаммада Захура ISTIL Group привлекает 4,9 миллионов долларов кредита у ЕБРР для завершения реконструкции офисного здания в центре Одессе.

В регионах найти качественные офисные площади сейчас довольно сложно, поэтому компания уже сдала все помещения этого центра, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Деньги будут направлены на реконструкцию офисного здания класса А общей площадью 7 тысяч квадратных метров (арендная площадь — 4,76 тысяч квадратов). Общая стоимость проекта оценивается в 12,2 миллионов долларов. Арендаторами выступят украинские и зарубежные IT-компании. Совет директоров банка планирует рассмотреть вопрос выделения финансирования 29 мая.

Здание в Одессе ISTIL Group купила в 2009 году. Пятиэтажный офис с трехуровневым подземным паркингом расположен в центре города по улице Леха Качинського, 7.

"Изначально это было административно-жилое помещение. Мы решили сделать из него офисное здание. Провели реконструкцию, потратив на это около 2 миллионов долларов собственных средств",- рассказал исполнительный директор ISTIL Management Вадим Ноздря.

По его словам, здание уже введено в эксплуатацию. Арендаторы начали работу в декабре 2012 года.

"Часть кредита ЕБРР в размере 2,9 миллионов долларов привлекается на завершение реконструкции. Оставшиеся 2 миллиона, осуществленные в рамках рефинансирования, будут направлены на реализацию других проектов",- говорит Вадим Ноздря.

В ЕБРР отмечают, что проект разрешит одну из основных трудностей этого сектора в Украине - нехватку современных коммерческих офисов в регионах.

По словам Вадима Ноздри, на рынке Одессы со стороны IT-компаний был большой спрос на такие площади, так как для компаний подобной сферы деятельности проблема найти офис с соответствующей инфраструктурой и бесперебойным электропитанием.

В тоже время часть кредита будет направлена именно на реализацию технологий устойчивой энергетики.

"Здание будет первым офисом в Одессе, имеющим инфраструктуру, соответствующую IT-сектору. Он так же будет предоставлять различные услуги, такие как бесплатные юридические, финансовые и профессиональные консультации для IT-стартапов, сотрудничество с предпринимателями, инвесторами и т.д.", - сказано в сообщении банка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях