В центре Одессы ставят паркоматы

В Одессе начнут официально брать деньги за парковку. Фото - auto.obozrevatel.com

В Одессе начнут официально брать деньги за парковку. Фото - auto.obozrevatel.com

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2013 10:31

В центре Одессы начали устанавливать паркоматы. Как сообщает муниципальный департамент информации, пока что они не активированы, следовательно, платить  водителям не нужно.

Предполагается, что в городе будут работать два вида парковок. Одни из них будут размещены в пределах проезжей части улицы, дороги или тротуара и специально оборудованы.

"Длительный период парковки на территории города не работали по причине отсутствия операторов для обслуживания и отсутствия соответствующего оборудования – парковочных автоматов. В настоящее время в городе планируется запуск пилотного проекта по установке паркоматов в центральной части - инвестором уже закуплено необходимое оборудование и начата работа по его установке. Один паркомат будет рассчитан на 20 машиномест, два из которых предназначены для парковки транспорта, принадлежащего лицам с ограниченными физическими возможностями", - отметил директор КП "Одестранспарксервис" Владислав Томкевич.

Второй вид – это специально отведенные для парковки площадки. Они будут размещаться за пределами проезжей части. Здесь также должен быть установлен диспетчерский павильон, нанесена разметка, налажена система освещения в ночное время, установлены необходимые знаки платной парковки. 

"Таких парковок в городе немного: Ланжерон, гидропарк Лузановка и Аркадия. С ними заключены договора, они должны быть оборудованы всем необходимым. В случае если появляется парковка, которая не обустроена всем необходимым, автолюбитель имеет право не оплачивать эту услугу", - отметил  Владислав Томкевич.

Пока что в Одессе налаживают систему работы парковок, автомобилистов при выявлении нарушений просят звонить по телефону 705-11-92.    

Как сообщал Vgorode.ua, первые паркоматы должны были появиться в Одессе еще в феврале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях