В Украине подорожали билеты на поезда

Поездки на поездах подорожали. Фото - photoshare.ru

Поездки на поездах подорожали. Фото - photoshare.ru

Транспорт и инфраструктура
16 июля 2013 11:05

"Укрзализниця" подняла цены на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях. Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия.

Новые тарифы начали действовать с 16 июля. Нововведение касается всех категорий вагонов, кроме СВ, вагонов поездов "Интерсити +" и электричек.

Так, стоимость поездки в плацкарте или купе по Украине повысилась на 10%, в поездах международного сообщения на 5%. А с 1 октября цены возрастут еще настолько же.

В среднем, после двух этапов повышения стоимости, ездить в плацкартных вагонах станет дороже на 15 гривен, а в купе почти на 30 гривен. Билеты на международные поезда подорожают на 10 и соответственно 15 гривен.

В пресс-службе "Укрзализници" отмечают, что повышение тарифов на перевозку пассажиров позволит частично уменьшить убыточность предприятия и даст возможность направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.

"Рост тарифов обусловлен необходимостью постепенно уменьшать перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых. Убытки предприятия от пассажирских перевозок только в первой половине этого года составили около 3,5 миллиардов гривен", - сказано в заявлении.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях