В Одессе появится новый микрорайон

Туда поселят 3,5 тысячи человек. Фото с сайта: bigpicture.ru.

Туда поселят 3,5 тысячи человек. Фото с сайта: bigpicture.ru.

Транспорт и инфраструктура
16 сентября 2013 17:43

Члены градостроительного совета Одессы утвердили детальный план территории в районе Одесского областного радиотелевизионного передающего центра (ООРТПЦ). Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Киевская проектная организация начала его разработку еще в 2007 году, но работу остановили из-за кризиса. Заказчик проекта – горуправление архитектуры и градостроительства, инвесторы - ООО "СОЮЗ" и ООО "Стикон". По плану, антенны радио-телепередающего центра ООРТПЦ полностю вынесут с территории (Люстдорфская дорога, 55).

Отметим, что эти участки были куплены на земельных торгах в 2007-2008 годах под размещение жилой и общественной застройки.

В проекте предусмотрено возведение многоквартирных жилых домов со всей соответствующей инфраструктурой, включая транспортную. Детальный план предусматривает застройку жилым фондом 28 гектаров, что позволит создать микрорайон на три с половиной тысячи жителей. В частности, предусмотрено строительство школы на 1 тысячу 800 учащихся, поликлиники на 622 посещения в смену ежедневно, детского сада, центра досуга и спортплощадок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях