Строительство арены к Евробаскету в Одессе обещают начать в ближайшие две недели

Арену обещают возвести в срок. Фото - isport.ua

Арену обещают возвести в срок. Фото - isport.ua

Транспорт и инфраструктура
02 октября 2013 13:15

Строительство арены к Евробаскету-2015 начнется в ближайшее время, сообщает муниципальный департамент информации.

По словам PR-директора  компании UBI (United Basketball Investments) Ольги Роенко, возведение спорткомплекса было приостановлено из-за проведения дополнительных геодезических исследований территории по адресу Черноморского казачества, 72.

"В целях максимального учета всех данных проведены дополнительные геодезические изыскания, связанные с тем, что участок, где будет построена одесская баскетбольная арена, относится к сейсмически активной территории 5-й категории. Соблюдение максимальной безопасности для нас является крайне важным фактором не только при строительстве, но и для дальнейшей эксплуатации объекта. Дополнительные исследования и корректировки займут до двух недель, после чего мы приступим к активной фазе строительства", - отметила Ольга Роенко.

При этом она поспешила успокоить одесситов и мэрию, заявив, что строительные работы начнутся в течение одной, максимум двух недель. Также представитель компании заверила, что инвестор, который взял на себя обязательства возвести арену, выполнит работы в срок.

Как сообщал Vgorode.ua, совсем недавно стало известно, что строительство спорткомплекса к Евробаскету приостановлено из-за отсутствия денег. Работы активно велись с середины августа до середины сентября. Однако сейчас на месте даже нет спецтехники. По словам застройщика, это произошло из-за того, что на счета компании до сих не поступили деньги от заказчика.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях