Стало известно, когда в одесской Аркадии откроют обновленную аллею

Такой будет Аркадия. Фото - hrabro.com

Такой будет Аркадия. Фото - hrabro.com

Транспорт и инфраструктура
31 января 2014 09:36

Обновленную центральную аллею в Аркадии планируют открыть 1 мая этого года. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности мэра города Олег Брындак.

По его словам, к этому сроку инвестор обязуется завершить основные работы. Таким образом уже на майские праздники горожане смогут увидеть аллею во всей красе.

При этом Олег Брындак подчеркнул, что некоторые объекты не успеют завершить к сроку и поэтому они временно останутся закрытыми, пишет "Таймер".

Как сообщал Vgorode.ua, стоимость реконструкции Аркадии составляет 40 миллионов гривен. Здесь заменят коммуникации, сделают новую парковку и полностью переделают саму аллею – ее расширят и очистят от всех будок и ларьков.

Согласно задумке архитекторов в Аркадии появятся светомузыкальные фонтаны и скульптурные композиции.  Тротуары вымостят гранитом и белым мрамором.

Инвестор — компания "Аркадия-сити", входящая в холдинг "Сити Групп", известный по одноименным торговым центрам в Киевском и Суворовском районах. Также в Аркадии появится пятизвездочный отель.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях