Одесская железная дорога повысила тарифы на пригородные поезда

Фото с сайта unian.ua.

Фото с сайта unian.ua.

Транспорт и инфраструктура
21 июня 2014 16:30

На Одесской железной дороге с 1 июля 2014 вырастет стоимость проезда в поездах пригородного сообщения по всем дирекциям железнодорожных перевозок. 

Тарифы увеличены по отношению к существующим в пределах Одесской дирекции на 27%, в пределах Херсонской, Шевченковской и Знаменской дирекции железнодорожных перевозок на 30%.

Как сообщает пресс-служба железной дороги, после повышения тарифов, стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Одесской железной дороги, в том числе в Одесской области, установлена от 4,10 до 26,00 гривен в зависимости от дальности поездки.

Проезд для детей от 6 до 14 лет, по-прежнему, составит 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же пользоваться 50% льготой согласно действующему законодательству.

Причина пересмотра тарифов – невыплаты компенсаций за перевозку льготников, систематический рост цен на энергоносители и подорожание материалов.
Стоимость проезда пассажиров в пригородном сообщении по новым тарифам уже согласовали с облгосадминистрациями Одесской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской, Николаевской и Винницкой областей.

Кстати, электропоезда не закупались с 1994 года и износились уже на 82%. 

Еще новости Одессы:

Крымчанин снабжал одесскую молодежь кокаином и марихуаной из Европы

С Русланой и танцами: как в Одессе отметили Всемирный день беженцев [ФОТО]

Одесситы митингуют против строительства 19-этажной "Жемчужины"

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях