Ремонт дорог в Одессе: где в городе будут пробки

Фото: omr.gov.ua.

Фото: omr.gov.ua.

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2015 12:38

Сезонные работы по восстановлению дорожного покрытия начались 14  марта с Ивановского моста. Капитальный ремонт улиц в этом году производить не будут, а вот дыры подлатают.

Официально стартовать ремонтные работы должны были, когда среднесуточная температура превысит 8 градусов тепла. Процесс начался в минувшие выходные.

По словам начальника управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая, приступить к работам собирались еще 13 марта, но помешал дождь, поэтому ремонтировать начали в субботу.

В первую очередь работы начали на тех дорогах и развязках, где наблюдается большая концентрация общественного транспорта: троллейбусов и маршруток, пишет "КП".

По словам чиновника, в городе больше 60% дорог нуждаются в капитальном ремонте, потому что сроки эксплуатации у большинства из них просрочены в 2-3 раза.

"Восстановить эти дороги пока невозможно. Сумма, необходимая для ремонта, – астрономическая. По возможности мы делаем самые аварийно-опасные участки", – сказал Андрей Шмагай.

Власти Одессы собираются потратить на ямочный ремонт дорог в этом году 35 млн гривен.

Капитальный ремонт проведут на улице Хуторская.

Напомним, еще в январе улица Хуторская на Слободке вошла в ТОП проблем по версии Vgorode.

Из-за рекордно плохого состояния покрытия водители маршруток объезжали улицу, из-за чего местные жители даже перекрывали дорогу. В начале февраля они добились от властей решения провести ремонт.

Но работы начнутся не раньше июня-июля – как пояснил чиновник, нужно провести все тендерные процедуры и выбрать фирму, которая будет проводить работы. Как уточнил советник мэра Сергей Дубенко, ремонтом всех дорог в городе занимаются частные компании, и только межквартальные проезды ремонтирует КП "Городские дороги". Также к началу курортного сезона мэрия планирует запустить трамвай на Генуэзской и восстановить там дорожное покрытие. Стоимость этих работ составит 23 млн грн.

Какие дороги отремонтируют первыми:

Ивановский путепровод,

ул. Малая Арнаутская,

ул. 7-я Пересыпская,

проспект Добровольского (р-н Заболотного),

Филатова (со стороны Дома мебели),

Королева (р-н Вильямса),

ул. Южная дорога (угол Днепропетровской дороги).

Вместе с тем, пока нет определенного решения по ремонту улиц Пантелеймоновской, Старопортофранковской, Ришельевской, Генуэзской, Преображенской, Николаевской дороги, которые также находятся в плачевном состоянии.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 17 марта

Нет машинам у моря: на Ланжероне появятся ограничители парковки

Какой курс валют на "черном рынке" Одессы сегодня

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях