В Одессе будут ремонтировать Тещин мост

Фото: iloveukraine.com.ua

Фото: iloveukraine.com.ua

Транспорт и инфраструктура
09 сентября 2015 13:10
Автор: Di Lozovskaya

В Одессе будут начаты ремонтные работы на пешеходном мосту через Военный спуск, который известен всем как "Тещин мост". Ремонтные работы анонсированы на сайте Горсовета.

Потребность в ремонте возникла в свяи с тем, что за годы своего существования мост ни разу капитально не ремонтировали. В настоящее время, из-за сдвига блока, на котором стоит одна из опор, конструкция начала деформироваться.

Проектом предусмотрено усиление конструкций моста и подпорных стен, строительство новой подпорной стены, выполнение мероприятий по снижению нагрузки на склон у фундаментов опор моста.

В настоящее время заключен договор с подрядной организацией - ООО "Стикон" на выполнение капитального ремонта моста, и в ближайшие дни начнутся работы. Запланированный срок окончания ремонтных работ – конец 2015 года.

Справка Vgorode:

Мост был возведён в 1968-1969 гг. по проекту архитектора А. Владимирской и инженера Кириенко над Военным спуском. Его первоначальное и официальное название "Комсомольский", т.к. он связывал между собой Приморский и Комсомольский бульвары (ныне — бульвар М. Жванецкого).

В Одессе будут ремонтировать Тещин мост фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях