ГАИ обращается к одесситам

Новость - Транспорт и инфраструктура - ГАИ обращается к одесситам

Новость - Транспорт и инфраструктура - ГАИ обращается к одесситам

Транспорт и инфраструктура
20 сентября 2015 12:44

С начала 2015 года на территории Одесской области совершено 507 наездов на пешеходов, в результате которых 63 человека погибли и 486 – получили телесные повреждения. 202 ДТП — произошли по вине самих пешеходов в которых 180 людей травмированы и 26 погибло. Об этом сообщаю в управлении Госавтоинспекции в Одесской области.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий со стороны водителей является превышение скорости движения, нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов. Со стороны пешеходов это переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, движение по обочине дороги в темное время суток, неожиданный выход на проезжую часть дороги и перед близко движущимся транспортом.

Госавтоинспекция в Одесской области призывает пешеходов при переходе улиц и дорог, особенно в местах интенсивного движения транспорта, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Руководитель Госавтоинспекции в Одесской области подполковник милиции Александр Одижный подчеркнул:

"Водители и пешеходы помните, что несоблюдение ПДД влечет за собой трагедии в семьях. Культура взаимодействия водителя и пешехода это, прежде всего, гарантия вашей безопасности. Количество ДТП, зависит от сознания, ответственности всех участников дорожного движения, а потом уже от качества дорог, инфраструктур, законодательства".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях