В Одессе показали украинские инновации и скоростной интернет

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Одессе показали украинские инновации и скоростной интернет

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Одессе показали украинские инновации и скоростной интернет

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2015 12:08

Компания МТС презентовала в Одессе новую 3G сеть. "Сеть, которую мы построили, обладает двумя важными для абонентов качествами. Во-первых, это супер скорость – уже сегодня одесситы смогут ощутить настоящие скорости 3G – вдвое выше тех, которые на данный момент есть в городе. Во-вторых, надежность – для того, чтобы обеспечить надежное покрытие для наших 3G пользователей, мы увеличили количество базовых станций в городе в 1,5 раза" - рассказал генеральный директор компании о главных преимуществах нового покрытия.

Первые итоги запуска новой сети

Первые итоги запуска новой сети

Презентация 3G от МТС прошла в рамках "Tech Today Hub" - мероприятие посвящено взаимодействию и сотрудничеству науки и бизнеса. И это символично, ведь мобильность, которую дает повсеместный доступ в интернет со своего смартфона, выводит любой бизнес на новый уровень. Об этом говорили и гости, приглашенные на презентацию: Саша Боровик (советник губернатора Одесской области), Вячеслав Вороной (замглавы "Администрации морских портов Украины") и Ольга Крупская (президент Фонда инноваций и развития).

В частности, Саша Боровик, привел пример настоящих smart-city: Сан-Франциско, Барселона, Силиконовая долина. Там человек может при помощи своего телефона сделать буквально все, начиная с отправки по почте своих работ и заканчивая получением важных документов от городской администрации - отметил Боровик.

Возможности 3G для развития города и региона

Возможности 3G для развития города и региона

Кстати, Одесса стала первым городом в Украине, с которого стартует разворачивание 3G сети МТС. Именно одесский регион стал лидером по проведению реформ, своеобразной площадкой для отработки  реформирования различных отраслей экономики и государства в целом. А 3G это не только возможность проводить время в интернете для обычных граждан, но и неограниченные возможности автоматизации процессов в бизнесе, производстве и науки в том числе.


Чем новая сеть полезна для одесситов:


1. Покрытие расширено не только на территорию Одессы, но также Южного и Ильичевска.

2. В несколько раз увеличено количество станций. Это уменьшает вероятность сбоев в сети.

3. В 10 раз увеличена пропускная способность интернета.

4. Скорость интернета более 22 Мбит, как уверяют создатели сети, это позволит даже смотреть потоковое видео, находясь где угодно.

5. 4 Гбайта тестового доступа для каждого абонента МТС.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях