В Одесской мэрии обещают снести настилы на пляжах

Фото: Мария Кульчицкая

Фото: Мария Кульчицкая

Транспорт и инфраструктура
16 мая 2016 16:30

Мэр Одессы приказал снести все незаконные постройки в районе 10-й и 12-й станций Фонтана. Напомним, недавно на 12-й стали застилать деревянным настилом весь пляж >>

Как сообщил начальник управления инженерной защиты территории города и развития побережья Вадим Андрусишин, часть пляжа в районе 12-й станции Фонтана находится в аренде с 2006 года, а в этом году арендатор начал свою коммерческую деятельность. На прошлой неделе бизнесмену было выдано предписание о том, что его деятельность на пляже незаконна.

- С 2006 года – в эти славные годы много чего происходило в городе. Слава богу, уже не происходит. Не надо ему предписания. Нужно брать руки в ноги и бежать туда – всё это демонтировать. Ищите с юрдепартаментом возможности, как от таких арендаторов избавляться, в смысле разрывать договора, если они сами по себе. Он устанавливает настил – а где будут люди отдыхать? Поэтому демонтировать всё - отреагировал на эту информацию Труханов.

Отметим, что распоряжение мэра касается только пляжа на 12-й станции, а между тем на Ланжероне, в Отраде и Аркадии пляжи захватывают практически на каждом шагу >>, и мэрия не беспокоится о том, где же будут отдыхать одесситы.

Кстати, посмотреть на одесское побережье с высоты можно здесь >>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях