Фото: rbc.ua
В Одессе введут электронные билеты на проезд уже в этом году. По словам Дмитрия Жемана, этого не сделали раньше из-за вандалов и плохого wi-fi, передает "УСИ".
По его словам, в ходе пробного теста выяснилось, что главная проблема — вандалы.
Валидаторы пострадали от их действий. Потому придется устанавливать антивандальные ящики, чтобы не портили оборудование. Также сейчас прорабатываются другие выявленные проблемы, такие как жесткость вагонов и реакция на вибрацию. Также нужно проанализировать, чтобы сеть wi-fi работала без перебоев,- заметил он.
После того, как вся информация будет проанализирована, объявят конкурс и выберут структуру, которая будет устанавливать оборудование для электронного билета.
- В этом году постепенно на всех маршрутах городского транспорта помаршрутно и поэтапно мы будем устанавливать терминалы, - заметил он.
Терминалы расположены будут как на остановках, так и в транспорте за счет инвестора.