На Пересыпи пробки в 12 км: власти предложили варианты движения в центр

Фото: Культурометр

Фото: Культурометр

Транспорт и инфраструктура
25 ноября 2016 15:18

В Департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения предложили варианты движения транспорта для тех, кто едет в Пересыпи в центр.

- Обращаем внимание, что направляться к центральной части города с ул. Атамана Головатого возможно не только через Херсонский спуск, но и по ул. Балковской далее по ул. Скидановской, либо Матросскому спуску, ул. Раскидайловской, ул. Разумовской, - сообщают на официальном сайте горсовета. 

Причем, по словам властей, сегодняшний транспортный коллапс связан с несколькими ДТП и автохамами, а не с перекрытием Пересыпи. 

Одесситы в социальных сетях выражают свое недовольство. Многие говорят, что если ситуация не изменится, то они выйдут на митинг. Так как добраться домой или на работу сложно - дорога может занять часы. 

Глава организации в Одесская областная организация ВОО "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко вообще предложил власть переселить на Поскот.

- Вот было бы справедливо мэра и всех чиновников мэрии, ответственных за транспортно-дорожную сферу, временно переселить на поселок Котовского и запретить пользоваться спецкортежами для передвижения - только обычные авто без мигалок, крякалок и сопровождения полиции. Уверен, что это значительно бы ускорило строительство линии скоростного трамвая на поселок, и Пересыпский мост открыли бы для нормального движения намного быстрее, а, возможно, и вообще нашли бы все-таки возможность не перекрывать его", - написал он в своем Фейсбук

Напомним, цель ремонта –  прокладка трамвайного маршрута "Север-Юг". Когда закончат работы - пока не известно.

Отметим, там сегодня образовалась масштабная пробка от центра города до Лузановки, которая достигла рекордных для украинского города размеров. Она растянулась на четверть всей береговой линии, вдоль которой растянулся город - длина составляет более 12 км. Ранее самыми длинными считались киевские пробки на Набережной от моста Патона до Троещины, которые не превышали 8-9 км. Однако, пока что главная альтернатива - пересесть на трамвай, велосипед или электричку. 

Смотри еще:

Первый день апокалипсиса: cмотри, как на Пересыпи тянутся сотни машин

Официально: как изменится схема движения в районе Пересыпи

Перекрытие Пересыпи: как будет ходить общественный транспорт

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях