Планируй путешествие: из Одессы пустят рейсы в семь городов Европы

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
27 января 2018 15:11

Из Одессы будут летать самолеты в семь городов Европы. Авиакомпании МАУ и Yanair получили право на открытие новых регулярных рейсов из аэропорта Одесса в пять стран Евросоюза. Соответствующее решение вчера приняла Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий.

Авиакомпания МАУ в летнем сезоне-2018 сможет открыть рейс Одесса — Милан (Бергамо). Перевозчик сможет летать в итальянский аэропорт дважды в неделю.

А авиакомпания Yanair получила право на запуск из Одессы шести рейсов в четыре страны ЕС: Польшу (Краков), Германию (Мюнхен, Лейпциг, Берлин), Словакию (Попрад), Испанию (Барселона). Полеты по каждому направлению Yanair сможет выполнять не более четырех раз в неделю.

Отметим, что в марте авиакомпания АirBaltic планирует возобновить прямое авиасообщение латвийской столицы с Одессой. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта Одесса.

Вылететь из Одессы можно будет по понедельникам, средам и субботам в 3:40 с прибытием в Ригу в 6:15 (по местному времени). В обратном направлении вылеты будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям в 23:35 с прибытием в 2:05 (по местному времени). А с июля 2018 года количество рейсов Рига-Одесса-Рига собираются увеличить до шести в неделю. 

Смотри еще:

На чемоданах: две сотни одесситов полдня не могли улететь в Египет

Получи ответ: сколько будет стоить билет на авиарейс Одесса-София

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях