День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать

Новость - Транспорт и инфраструктура - День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать

Новость - Транспорт и инфраструктура - День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать

Транспорт и инфраструктура
07 мая 2018 12:19

В Одессе 8-го мая отметят День памяти и примирения, а 9-го мая отпразднуют  73-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. Об этом  на аппаратном совещании в мэрии сообщил директор департамента внутренней политики Одесского горсовета Александр Жильцов.

8-го мая в 10.00 торжественное возложение цветов состоится у памятника Неизвестному матросу в парке Шевченко. В разных районах города пройдут митинги-реквиемы, а в городских храмах – панихиды в честь погибших во Второй мировой войне.

9-го мая возложат цветы у памятника Неизвестному матросу и почтут память погибших спуском венков на воду в акватории Одесского залива с кораблей и катеров ВМС ВС Украины.

Также в эти дни состоятся концерты и привалы для ветеранов. В городе будут играть духовые оркестры: муниципальный оркестр имени Салика – на Крымском бульваре, оркестр ВМС – в Горсаду, оркестр Нацгвардии – в парке Горького, а оркестр военной академии – на 411-й батарее.


Какие улицы перекроют


День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать фото

День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать фото 1

Как сообщили в  полиции, 9 мая будет ограничено в центральной части города. Общественный порядок в Одессе будут охранять свыше 1 тысячи сотрудников полиции.

В День победы, 9 мая, с 08:30 до 10:30 будет временно изменят место стоянки маршруток №№ 203, 233 в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3).Также с 09:00 до 11:00 нельзя будет парковать автомобили в районе Аллеи Славы в парке Шевченко. Весь транспорт будет работать в обычном режиме.

В полиции также напоминают о запрете использования коммунистической и национал-социалистической символики и предупреждают, что за нарушение закона предусмотрена уголовная ответственность.

День победы в Одессе: какие дороги перекроют и как будут отмечать фото 2

Смотри еще:

Мы знаем, что обсуждают в городе 7 мая

Массовое отключение воды в Одессе: адреса размещения автоцистерн

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях