Забыли предупредить: улица и переулок в центре Одессы внезапно стали односторонними

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

Транспорт и инфраструктура
27 сентября 2018 09:10

Со вчерашнего дня схему движения в Канатном переулке и на отрезке улицы Вячеслава Черновола между Большой и Малой Арнаутскими поменяли. Теперь они - односторонние. Об этом сообщает "Пушкинская".

"Кирпичи" на Вячеслава Черновола и в Канатном переулке появились 25 сентября. Транспорт через Канатный переулок отныне может двигаться от Малой Арнаутской в сторону Большой, а по улице Вячеслава Черновола в обратном направлении - от Большой к Малой. Как говорят местные жители, стандартных для таких случаев табличек, заранее анонсирующих грядущие изменения, не было.

Одесситы говорят, что подобная схема движения в целом имеет право на жизнь: в округе сразу две школы и несколько бизнес-центров, поэтому разъехаться бывает непросто. Тем не менее, говорят местные, знаки установили без каких-либо предупреждений. Из-за этого некоторые водители продолжают ездить по привычке - "под кирпич".

Как рассказал пресс-секретарь заммэра Одессы Андрея Котляра Николай Покровский, знаки установили по решению департамента транспорта Одесского горсовета и полиции. Новая схема должна помочь оптимизировать транспортные потоки. По словам Покровского, еще не все знаки установлены, работы идут и предупреждающие об изменениях таблички тоже будут. Зачем они нужны, раз "кирпичи" уже стоят - не очень понятно.  

Отметим, основной проблемой в районе Вячеслава Черновола и Канатного переулка все же является не автомобильный трафик, а стихийная парковка. На Большой Арнаутской на расстоянии 200 метров друг от друга находятся две школы и несколько пешеходных переходов. При этом ни работники близлежащих бизнес-центров, ни даже некоторые родители, приехавшие за детьми "на 5 минут", не стесняются оставлять автомобили в непосредственной близости от "зебры" или прямо на ней. Паркуются тут и на тротуарах, перекрывая проход.
 

Забыли предупредить: улица и переулок в центре Одессы внезапно стали односторонними фото

Забыли предупредить: улица и переулок в центре Одессы внезапно стали односторонними фото 1

Все фото: Пушкинская

Все фото: Пушкинская

Смотри еще

 

Ремонт окончен: на Фонтанской дороге запретили двухстороннее движение

Будь в курсе: в центре Одессы еще на одной улице ввели одностороннее движение

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях