Новое приложение: одесситы снова смогут отслеживать транспорт онлайн

Появилось новое приложение отслеживания транспорта в Одессе

Появилось новое приложение отслеживания транспорта в Одессе

Транспорт и инфраструктура
19 сентября 2019 09:03

Появилось приложения Transpod, с помощью которого одесситы могут отслеживать общественный транспорт в реальном времени. В отличие от других сервисов, приложение использует gps-трекеры, установленные в общественном транспорте, передает "Пушкинская".

Приложение, утверждают разработчики, позволяет узнать, когда приедет трамвай, троллейбус и, в скором времени, маршрутка. Для этого в приложении есть виртуальные остановки. Выбрав остановку на карте, можно посмотреть, какой транспорт когда прибудет на место, какой задерживается, а какой уже в пути. Позже создатели платформы хотят установить электронные табло на остановках города. Их планируют оборудовать тревожной кнопкой для вызова оператора, которому можно будет сообщить о ситуации на дороге или проконсультироваться. 

Горожане могут также просчитать свой путь из любой точки города в другую, в котором объединены, к примеру, трамвай, маршрутка и пеший путь. Маршрут можно сортировать по фильтрам: приложение покажет самый дешевый или самый близкий путь. Если во время поездки на дороге случится ЧП, приложение обновит информацию о времени прибытия пассажира на необходимую ему локацию. Также оно предупредит, если пассажиру пора выходить на следующей остановке или через 10 минут.  

Пока что в реальном времени отслеживаются только трамваи и троллейбусы, но скоро будут отслеживаться и маршрутки. Трекеры разработчики устанавливают сами за свои деньги. 

Приложение уже можно бесплатно скачать на IOS и Android. Монетизировать платформу разработчики планируют за счет продажи компаниям данных, которые позволят им анализировать парковочные места и эффективные пассажиропотоки. 

Еще одна функция, которую через какое-то время хотят внедрить разработчики — электронный билет. 

Пока что приложение будет работать только в Одессе, но позже разработчики собираются добавлять и другие города Украины. 

Напомним, электронный билет в Одессе пытаются внедрить еще с 2017-го года.  

Смотри еще

Город в твоем смартфоне: 8 мобильных приложений, без которых не обойтись в Одессе

В Одессе появилось приложение для мгновенного вызова полиции

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях