Вместо выделенной полосы: на Пушкинской запретят парковку

На Пушкинской частично запретят парковку

На Пушкинской частично запретят парковку

Транспорт и инфраструктура
27 января 2020 14:14

Городские власти решили все-таки не выделять полосу для общественного транспорта на улице Пушкинской. Об этом сообщил директор департамента Александр Илько в ходе аппаратного совещания в мэрии.

По его словам, выделение крайней правой полосы для троллейбусов и маршруток создает помехи другим участникам дорожного движения. Теперь в мэрии планируют запретить парковку на участке Пушкинской между Пантелеймоновской и Большой Арнаутской.


Что на Ришельевской




Инспекторы городского департамента транспорта оформили за минувшую неделю 56 админпротоколов на общую сумму 28,5 тысяч гривен за нарушение правил использования выделенной полосы для общественного транспорта на улице Ришельевской. В основном из-за парковки на полосе частного автотранспорта. Теперь скорость движения пассажирского транспорта на Ришельевской выше, чем на других улицах.
 


Что в планах


Разрабатывается проект  полосы на улице Черноморского казачества, от улицы Паустовского до Ярмарочной площади – по проспекту Добровольского, Николаевской дороге и улице Атамана Головатого. В перспективе ее будут продлевать до Пересыпского моста. Работы начнут в феврале.

Также в мэрии планируют создание выделенной полосы для трамваев на улице Пантелеймоновской, от Привокзальной площади до улицы Преображенской. 


СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Будь в курсе: на площади 10-го Апреля отменяют круговое движение

 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях