В Одессе словить "фару" все еще выгоднее, чем заказать такси

Езда на такси остается довольно дорогим удовольствием. Фото-gloss.ua

Езда на такси остается довольно дорогим удовольствием. Фото-gloss.ua

Транспорт и инфраструктура
19 июля 2011 17:04

В среднем за километр пути одесские службы заказа такси берут около 4 гривен.

Если ехать из центра города (район Греческой площади) на Таирово, например, к площади Деревянко, то за такси придется отдать в среднем 42-45 гривен. При этом с частником можно договориться за 30-35 гривен.

Тоже самое касается и поселка Котовского. За проезд от Академика Заболотного до центра города таксисту придется выложить порядка 45 гривен, а частник может довести и за 25-35 гривен.

Если же необходимо доехать с Черемушек в центр, то тут разница  не столь велика. Такси обойдется в среднем 30 гривен, а водитель остановленной на улице машины возьмет не менее 25 гривен.

В тоже время кардинально другая ситуация в случае, если нужно доехать куда-либо от аэропорта, железнодорожного и автовокзалов. Такси будет стоить минимум вдвое меньше, чем возьмет частник. Например, с жд вокзала на Черемушки вам предложат прокатиться за 50-60 гривен, а такси возьмет около 30. 

А за поездку на поселок Котовского с аэропорта особо наглый водитель вообще может загнуть цену до 200 гривен. В то время как такси провезет вас по тому же маршруту в среднем за 75 гривен.

Так же и с главной летней клубной меккой Украины – Аркадией. Частник, например, может потребовать за поездку на поселок Котовского до 100 гривен. Такси же в этот район будет стоить от 65 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях