В одесских маршрутках "биток"! Тяжелее всего добраться на поселок Котовского, с Молдованки и к вокзалу

Одесситы простаивают в пробках часы. Фото с сайта: phl.ua

Одесситы простаивают в пробках часы. Фото с сайта: phl.ua

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2011 17:29

Пришла осень – одесситы вернулись из отпусков, а школьники и студенты за парты. Как результат – забитый до отказа общественный транспорт и пробки на дорогах. "В городе" узнавал, куда тяжелее всего добираться и где самые большие в городе пробки.

В Госавтоинспекции говорят, что ситуация с движением транспорта за последнее время не ухудшилась. 

"Как обычно, тяжело проехать у вокзала и "Привоза". Там и разметку уже много раз меняли, но движение часто затруднено", - рассказывает старший инспектор отдела профилактической работы одесского горГАИ Андрей Урлапов. 

А вот улучшилась ситуация на дорогах в районе 1-й станции Люстдорфской дороги, у Красного креста, завода "Стальканат", Привокзальной и Среднефонтанской площадях. Все благодаря новой дорожной разметке.

Те же вопросы мы задали и одесситам.

Анастасия:

- Я на 208-й маршрутке езжу в район Сахарного поселка. Там в принципе нормально, но в час пик вынести невозможно - давят со всех сторон. На 241-й езжу на поселок Котовского. Там тоже есть нюансы - если попадешь в час пик или авария на Николаевской дороге, то можно часа полтора-два простоять. А людей всегда в маршрутке море. Зато с поездками на Черемушки мне везет - пробок почти нет, да и маршрутки достаточно часто ходят.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Насте тяжеловато добраться в несколько районов 
    

Максим:

- Мне очень сложно добираться с Молдаванки в центр города. Кроме трамвая №21,  который едет к Тираспольской площади, ничего больше не ходит. А ездит он крайне редко. Поэтому приходится либо добираться на двух маршрутках, либо вообще идти пешком. Но может пешком и лучше, потому, что в час пик там настоящий биток.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Максиму тяжело уехать с Молдаванки 
    

Ирина:

- Слава Богу, я на машине и пользуюсь общественным транспортом редко! Но по опыту могу сказать, что тяжелее всего добираться на поселок Котовского. А еще днем в городе очень большие пробки и вечером на поселок Таирова – терпеть их в общественном транспорте ужасно.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Ира чаще ездит на своем авто 
    

Виталий:

- Легко добраться в любой кусочек Одессы, главное только выбрать идеальное время. В час-пик часто пробки на 5-й станции Большого фонтана, на проспекте Шевченко, на улицах Ильфа и Петрова и Дмитрия Донского. Но и их можно обойти, главное со временем не прогадать.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Виталик говорит, что главное - выбрать время 
    

Ирина:

- Днем в городе в районе вокзала и "Привоза" все просто стоит. Поэтому там проще даже пройти пешком. Зато не такой биток в 242-й и 210-й маршрутках – на них прилично можно добраться с 5-й станции Большого фонтана в центр. В остальные лучше не соваться.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Ира ездит в транспорте не часто 
    

Уважаемые читатели, голосуйте и пишите нам в комментариях, где хуже всего ходит транспорт! Через две недели мы подведем итоги и спросим у чиновников, как будет решаться проблема.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях