Проезд в одесских трамваях и троллейбусах может подорожать уже в ноябре

Одесситам готовят очередное подорожание электротранспорта.
Фото - ukraine-foto.org.ua.

Одесситам готовят очередное подорожание электротранспорта. Фото - ukraine-foto.org.ua.

Транспорт и инфраструктура
21 сентября 2011 16:50

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" собирается повысить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах еще на 25 копеек, сообщил директор КП Дмитрий Полунин.

С соответствующим предложением он намерен обратиться к мэру и депутатам горсовета.

"Мы сейчас готовим обоснования и будем просить, чтобы стоимость проезда подняли до 1 гривны 50 копеек", - рассказал чиновник.

По его словам, для того, чтобы стоимость проезда покрывала все затраты, она должна составлять около 2-3 евро, как на Западе.

"Но мы себе такого позволить не можем. Если бы проезд стоил хотя бы 5 гривен, можно было бы поговорить о какой-либо прибыли для предприятия. Сейчас вcе деньги, которые зарабатываются, идут на ремонт состава. А нужно еще проводить регламентные работы по инфраструктуре, кабельной сети, контактной сети, подстанциям, конечным станциям и многое другое", - пожаловался Дмитрий Полунин.

В то же время стоимость проездных билетов повышать не будут.

"Есть определенная методика расчета стоимости проездных, в которую закладывается определенное количество проездов. Сейчас стоимость проезда в трамваях и троллейбусах для взрослого составляет около 86 копеек, для школьника - 22 копейки", - отметил директор КП.

По материалам: Таймер.

Напомним, с 1 июля текущего года стоимость проезда в электротранспорте города повысилась на 25 копеек – до 1 гривны 25 копеек. Тогда же чиновники мэрии заявили, что это не последнее подорожание в этом году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях