В новогоднюю ночь такси одесситам обойдется в два раза дороже

Одесситам придется выложить двойную цену. Иллюстрация - columna.ru

Одесситам придется выложить двойную цену. Иллюстрация - columna.ru

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2011 12:40

Большинство одесских перевозчиков планируют поднять тарифы в 1,5 -2 раза в новогоднюю ночь, сообщили "В городе" в службах городских пассажирских перевозок.

Так, в такси "Удача" нам сообщили, что еще не определились, насколько поднимут тариф, но, что поднимут - это точно. "Поднимем в 1,5-2 раза. Этот вопрос еще решается", - сообщили в диспетчерской службе. 

Примерно такие же планы и других перевозчиков.

Отметим, что в настоящее время минимальный заказ такси: 19-24 гривны или от 2,50 до 3,25 гривен за километр. Таким образом, в новогоднюю ночь одесситам придется платить за частный извоз около 5-6 гривен за километр, а минимальный заказ потянет на 50 гривен.

Кроме того, огорчим предусмотрительных одесситов, которые планируют заказывать такси заранее, чтобы успеть навестить всех своих друзей и близких в новогоднюю ночь. 

Заказы загодя не будут приниматься. Такси можно будет вызвать только за 10-20 минут.

"Заранее заказ не принимается", - сообщили нам в такси "Каприз"

Зато операторы планируют  быстро отреагировать на ваш вызов. "Подача в течение 10 минут", - заявил диспетчер.

Также на праздничный тариф повлияет и время вызова машины. Так в такси "Джокер" двойной тариф будет действовать с 10 вечера до 9 утра 1 января. 

Некоторые перевозчики будут высчитывать стоимость поездки исходя из погодных условий. На погоду будут ориентироваться такси "Джентельмен". Как сообщили нам операторы, погода всегда влияет на цену, даже в любой другой день.

Все перевозчики Одессы планируют в новогоднюю ночь выпустить на линии почти все свои машины. Так, что проблем с транспортом быть не должно. 

Кроме того, таксисты обещают, что ваше местоположение в новогоднюю ночь не будет влиять на расценки, и будет считаться по установленному тарифу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях