После случая на Поскоте в Одессе решили проверить все маршрутки. Фото - myua.info
Муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения начал проверку автобусов, работающих на городских маршрутах.
В частности, чиновники хотят удостовериться, что во всех маршрутках есть огнетушители и на видном месте размещена информация об аварийных выходах и том, как ими воспользоваться.
Такие меры вызваны недавнем происшествием в Суворовском районе Одессы. Напомним, 10 января на Днепропетровской дороге возле рынка "Меркурий" загорелась маршрутка.
Благодаря быстро сориентировавшемуся водителю, пассажиры вовремя покинули салон автобуса через открытые переднюю и заднюю двери.
Мужчина хотел потушить огонь в маршрутке сам, но имевшихся в наличии двух огнетушителей оказалась недостаточно, чтобы погасить пламя. Поэтому его тушили уже прибывшие на место пожарные.
Причины возгорания и размер нанесенного ущерба в настоящее время уточняются уполномоченными органами.
По предварительным данным, пожар случился из-за замыкания электропроводки.
Чтобы избежать подобных случаев в дальнейшем, в мэрии и затеяли масштабную проверку.