Как в Киеве: общественный транспорт Одессы переходит в режим чрезвычайной ситуации

Общественный транспорт в Одессе закроют. фото УНИАН

Общественный транспорт в Одессе закроют. фото УНИАН

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2020 21:43

Одесский общественный транспорт переходит на режим спецперевозок. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, с 24 марта городской транспорт Одессы переходит на специальный режим перевозок. Это означает прекращение его движения для обычных пассажиров.

Теперь транспорт будет лишь подвозить к рабочим местам медиков, сотрудников коммунальных служб, полицейских и спасателей. Окончательный список озвучат позже. Проезд будет возможен только по удостоверениям.

"В первую очередь, транспорт будет перевозить тех людей, которые следуют к месту работы, к тем предприятиям, которые обеспечивают жизнедеятельность города" - заявил мэр Одессы Геннадий Труханов.



По его словам, такая мера связана с тем, что его предыдущие обращения к гражданам с просьбой ограничить свои передвижения по городу и соблюдать карантин, одесситы проигнорировали.

Отметим, на данный момент разработали 10 специальных автобусных маршрутов, которые будут отвозить горожан из спальных жилмассивов к больницам и мэрии. 

Напомним, аналогичные меры ввели в столице.  Но еще сегодня в мэрии заверяли, что пока не планируют прекращение движения общественного транспорта в Одессе.

По состоянию на 23 марта в Украине зафиксировано 73 случаев COVID-19. Но в Одесской области официально не зарегистрировано ни одного случая COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях