Подольск закроют из-за коронавируса, а местных медиков протестируют (обновлено)

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Транспорт и инфраструктура
21 апреля 2020 08:13

Из-за большого количества заболевших коронавирусом в Подольске Одесской области город закроют. Об этом говорится в областном протоколе комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Так, ГСЧС рекомендуют проводить дезинфекцию улиц и территории вокруг больницы, а местной власти принять жесткие противоэпизодические меры. Департамент здравоохранения ОГА будет работать в усиленном режиме.

На всех въездах и выездах из города усилят работу полиция и Нацгвардия. Они будут мониторить проезжающие авто, а также запрещать проезд через город. Пропускать будут только жителей Подольска и тех служб, которые обеспечивают жизнедеятельность города..

Также собираются прекратить амбулаторный прием и госпитализацию пациентов в городскую больницу. По предварительным данным, ургентных больных госпитализируют в Балтскую районную больницу.

По информации волонтера Екатерины Ножевниковой, врачей старше 60-ти лет отправляют на 14-дневный карантин.

Напомним, что именно в Подольске зафиксировали два смертельных случая от коронавируса в Одесской области. Первой умерла 61-летняя женщина, а после cкончался 60-летний медик. По ее словам, в городе "полная катастрофа". 

Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин, Подольские власти не предприняли все необходимые меры для недопущения распространения коронавируса в районе.

По его словам, решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований в отношении должностных лиц и их работы по противодействию распространения коронавируса.

Обновлено в 10:36

По состоянию на 21 апреля в Подольском районе подтвердили восемь случаев заболевания коронавирусом среди медработников. В связи с этим все медработники и пациенты в обязательном порядке пройдут ПЦР-тестирования.

Фото: Подслушано ОдессаФото: Подслушано Одесса
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях