Получи ответ: какие одесские трассы самые аварийные

Получи ответ: какие одесские трассы признали самыми аварийными фото

Получи ответ: какие одесские трассы признали самыми аварийными фото

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2020 08:06

Три одесские трассы попали в топ-15 аварийных трасс Украины. А трасса Одесса-Киев оказалась на втором месте по количеству аварий и смертей - 463 ДТП, 125 человек погибли. Самые аварийные ее участки в Одесской, Кировоградской и Киевской областях. Об этом сообщает "Слово и дело".

Также в список вошла трасса М-14 Одесса - Новоазовск - тут насчитали 215 пострадавших, 37 погибших. На последнем месте оказалась трасса Одесса - Рени, где в авариях погибли 24 человека.

Самой опасной в Украине считается трасса Киев - Чоп, больше всего аварий происходит на ее участках в Киевской, Житомирской, Ровненской, Закарпатской и Львовской областях. За прошлый год и первый квартал 2020 года на ней произошло 757 ДТП, почти 200 человек погибли.

Три одесские трассы попали в топ-15 аварийных трасс Украины.Три одесские трассы попали в топ-15 аварийных трасс Украины.

Всего с 2019 года на дорогах произошло почти 197 тысяч ДТП, в которых погибло 4,2 тысячи человек.

Отметим, что во время карантина количество аварий снизилось на 63%.

Ранее мы сообщали, что от Одессы и Николаева до польского Гданьска построят современную трассу - Трасса GO Highway. На постройку скоростной трассы выделят четыре миллиарда гривен, которая будет соединять украинские черноморские порты с польскими портами в Балтийском море в Гданьске и Гдыне. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях