Ослабление карантина: в Украине увеличат количество общественного транспорта

Ответственность - на мэрах: в Украине увеличат количество общественного транспорта фото

Ответственность - на мэрах: в Украине увеличат количество общественного транспорта фото

Транспорт и инфраструктура
07 мая 2020 11:45

В Кабинете министров разрешили увеличить количество общественного транспорта в Украине после 11 мая и во время снятия карантинных ограничений.

Как в ходе заседания сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, местным властям позволят увеличить количество общественного транспорта, чтобы люди смогли добираться на работу. Мэры же будут нести персональную ответственность за работу общественного транспорта и вероятные вспышки Covid-19.

По словам Шмыгаля, запустить транспорт планируют, в том числе, в рамках концепции адаптивного карантина.

- И здесь у нас общая ответственность с местными властями, когда все аспекты будут просчитаны. Общественный транспорт в больших городах - это риск сотен больных, здесь надо действовать поступательно и смотреть на вопросы безопасности,- добавил премьер-министр.

Напомним, во время первого этапа ослабления карантина наземный общественный транспорт в Киеве будет работать в ограниченном режиме. Метрополитен запустят в последнюю очередь. Кроме того, в те районы, которые мало охвачены, увеличат количество маршрутов.

Vgorode рассказывал, что международное авиационное сообщение в Украине летом не восстановят. За границу можно будет попасть только с осени. В то же время внутренние перелеты попытаются возобновить летом. 

Еще мы писали, что по состоянию на четверг, 7 мая, Covid-19 лабораторно подтвержден у 13 691 человек. Из них 340 летальных случаев, 2 396 пациента выздоровели. За последние сутки зафиксировали 507 новых случаев. С подробной статистикой по областям можно ознакомиться здесь.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях