В Одесском аэропорту рассказали, когда планируют запускать рейсы

Одесский аэропорт. Фото Александры Дедюлиной

Одесский аэропорт. Фото Александры Дедюлиной

Транспорт и инфраструктура
27 мая 2020 11:51

Международный аэропорт «Одесса» в связи со смягчением карантина, введенного из-за распространения болезни COVID-19, готовится к возобновлению работы, но пока не в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта «Одесса».

В сообщении предприятия сказано, что 15 июня Украина планирует снять ограничения с аэропортов. Но конкретные графики того, с какими странами и когда будут возобновлять работу и авиационное сообщение пока что под вопросом. Их опубликуют позже. Сейчас ведется работа и переговоры со странами, которые планируют открывать свои границы для иностранцев. С этим определились еще не все. Например Турция и Греция собирается открыть авиасообщение с Украиной только в начале июля. С Грузией уже об этом договорились. На июнь пока такой информации нет.

При этом пока что неизвестно, снимут ли карантин. Если эпидемическая ситуация ухудшится, то ни о каких полетах речи идти быть не может. Все подробности обещают сообщить позже - официально.

В любом случае возобновление будет постепенным и должно включать ряд новых правил и требований для пассажиров и аэропорта. Во время планирования будущей поездки придется познакомится и с правилами в стране, в которую вы собираетесь отправиться. В противном случае вас может ожидать двухнедельная изоляция, штраф или отказ во въезде в эту страну в будущем.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях