Такси ждать не будет: возле Одесского аэропорта запретили бесплатную парковку

Возле Одесского аэропорта запретили бесплатную парковку Фото: Думская

Возле Одесского аэропорта запретили бесплатную парковку Фото: Думская

Транспорт и инфраструктура
19 июня 2020 11:15

В Одесском аэропорту изменились правила заезда автомобилей на парковку. Теперь придется платить даже за пять минут ожидания пассажиров.

Если раньше первые 15 минут были бесплатными, то теперь только за заезд нужно заплатить как за первые 30 минут — 30 гривен.

Отметим, что по улице Центральный аэропорт висят знаки, запрещающие остановку и парковку, а также дежурит полиция. Подъехать личным транспортом и ожидать пассажиров бесплатно теперь будет невозможно.

Это вызвало недовольство у местных таксистов, которые там раньше поджидали пассажиров. Водители собрались на небольшой митинг, но никаких  результатов это не дало. 

Фото: Думская Фото: Думская

К слову, после постройки нового терминала здесь появилось пять парковок способных принять одновременно около 400 автомобилей. Однако оставить автомобиль на сутки будет совсем не выгодно, так как обойдется такое удовольствие в 1440 гривен.

Цены на парковку в Одесском аэропортуЦены на парковку в Одесском аэропорту

Фото: ДумскаяФото: Думская

Ранее мы сообщали, что ирландский лоукостер Ryanair анонсировал новые направления пассажирских авиаперевозок из Одессы - итальянские направления продлили.

Также читайте, куда еще можно улететь из Одессы после карантина. Доступно четыре направления, самолеты уже летают каждый день. 

Напомним, что для въезда иностранцев в Украину (кроме дипломатов и тех, кто не имеет вида на жительство в Украине) необходимо иметь в наличии страховой полис, который компенсирует расходы, связанные с обсервацией и лечением в случае инфицирования COVID-19. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях