Не только скорость: камеры будут фиксировать и другие нарушения ПДД

Не только скорость: камеры будут фиксировать и другие нарушения ПДД - фото

Не только скорость: камеры будут фиксировать и другие нарушения ПДД - фото

Транспорт и инфраструктура
01 июля 2020 16:59

Водителям советуют следить теперь не только за скоростным режимом, но и за соблюдением других правил дорожного движения.

В Украине с 1 июля камеры фотофиксации начали распознавать другие нарушения ПДД. Как рассказал "Вестям" замглавы Министерства внутренних дел Антон Геращенно, следить скоро будут еще и за теми, кто проезжает перекрестки на "красный" сигнал светофора и ездит по полосе общественного транспорта. За эти нарушения предусмотрено наказание в виде штрафов - от 425 до 510 гривен и 510 гривен соответственно.

Правда, пока что эта функция заработала в тестовом режиме. Так что нарушители еще не будут получать свои "письма счастья". Заработать камеры в полной мере смогут не раньше чем через несколько месяцев из-за отсутствия сертификации.

Как ранее писал Vgorode, в Украине серьезно ужесточат наказание за вождение в нетрезвом виде - теперь за это предусмотрена уголовная ответственность, а штрафы увеличены в разы. Новые правила начали действовать сегодня, 1 июля. Кроме того, расширен перечень обстоятельств, когда водителя могут признать виновным в нетрезвом вождении.

Если ранее штрафы для пьяных водителей стартовали от 10,2 тыс. грн, то теперь эта планка вырастет. Кроме того, права будут забирать даже при первом случае правонарушения.

Подробнее об этом читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях