Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская

Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская. Фото Марины Повертайло

Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская. Фото Марины Повертайло

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2020 10:01

Со вторника, 4 августа, на улице Пушкинской в Одессе вступили в силу изменения в дорожном движении. Они касаются только участка от улицы Пантелеймоновской до Большой Арнаутской. 

О ней стало известно еще две недели назад. Дорожные службы заранее нанесли соответствующую разметку и развесили знаки. Добавили еще одну полосу с целью увеличения пропускной способности. 

Улица Пушкинская. Фото Марины ПовертайлоУлица Пушкинская. Фото Марины Повертайло

Отметим, ранее на данном участке было три полосы. Автомобили могли парковаться у обочин. Вчера, со вступлением новых правил, запретили остановку и парковку.

  • Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото
  • Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото 1
  • Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото 2
  • Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото 3
  • Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото 4

Все равно паркуются: как живет четырехполосная Пушкинская фото

Многие горожане не привыкли к запрету и продолжают парковать свои автомобили на теперь уже проезжей части. Другому транспорту приходится объезжать такие "препятствия" на своем пути.

Но, безусловно, такой парковки, которая образовывалась на Пушкинской до изменения правил, уже нет. Возможно, на это повлиял рейд патрульных полицейских. Вчера они штрафовали нарушителей.

Маршрутка объезжает припаркованные на "аварийке" автомобили. Улица Пушкинская. Фото Марины ПовертайлоМаршрутка объезжает припаркованные на "аварийке" автомобили. Улица Пушкинская. Фото Марины Повертайло

Конечно, остались на Пушкинской и те, кто решает вопросы с парковкой очень леко. Они просто заезжают на тротуары и оставляют машину там. 

Автомобиль, припаркованный на тротуаре. Улица Пушкинская. Фото Марины ПовертайлоАвтомобиль, припаркованный на тротуаре. Улица Пушкинская. Фото Марины Повертайло

Напомним, что в Суворовском районе Одессы ремонтируют несколько проселочных улиц. Так, на Слободке, в районе Слободского кладбища, ремонтируют улицу Никитина (на участке от улицы Летней до Слободского спуска). Здесь заасфальтируют и положат бордюр. Аналогичные работы проводят в микрорайоне Кривая балка по улице Крушельницкой, где поблизости находится общеобразовательная школа №125.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях