Паромная переправа в Румынию: что почем и когда будут перевозить легковушки (обновлено)

Что почем и когда будут перевозить легковушки Фото: ЦТС

Что почем и когда будут перевозить легковушки Фото: ЦТС

Транспорт и инфраструктура
18 августа 2020 12:24

Ранее мы сообщали, что паромная переправа Орловка - Исакча через Дунай начнет работу, ориентировочно с 10 августа. Но пока что перевозят только грузовики. Когда будут перевозить легковушки и за сколько, читайте ниже. 

На паромной переправе через Дунай, соединяющей украинскую Орловку и румынский город Исакча, на данный момент работает один паром. Он может выполнять перевозки с интервалом в один час, пишет ЦТС.

Как рассказал в интервью ЦТС один из инициаторов запуска переправы и соинвестор проекта Юрий Димчогло, сейчас переправа работает с 8:00 до 20:00. Вместе с тем имеется разрешение на работу объекта в круглосуточном режиме, но пока это невозможно, поскольку в Румынии до сих пор не отменено чрезвычайное положение из-за эпидемии коронавируса.

По этой же причине через паромную переправу разрешили движение только грузового транспорта. В ближайшие две недели будет рассматриваться вопрос об открытии легкового.

ОБНОВЛЕНО 18 АВГУСТА

Пассажиры еще минимум месяц не смогут воспользоваться паромной переправой, так как в Румынии на 30 дней продлили режим ЧС из-за коронавируса. 

Паром будет перевозить только грузовой транспорт. 

Почем будет проезд? 

1 пассажир - 1 евро, мотоцикл и мопед - 2 евро, легковой автомобиль - 15 евро, микроавтобус - 25 евро, грузовичок - 35 евро, грузовой автомобиль - 50 евро.

Ранее мы писали, что с 8 августа все одесские поезда, которые проезжают через Луцк и Тернополь, начали делать там остановку. Снятие запрета связано со смягчением карантинных ограничений.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях