В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют (схемы)

В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют. Фото: bike.od.ua

В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют. Фото: bike.od.ua

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2020 09:23

На этих выходных, 15 и 16 августа, в Одессе состоится велосипедная гонка Odessa Grand Prix. Об этом сообщают в пресс-службе городского совета.

Для того чтобы обеспечить безопасность велосипедистов и зрителей, в городе перекроют движение транспорта на некоторых улицах.

Так, 15 августа с 8:00 до 14:00 перекроют:

  • улицу Приморскую (от Польского спуска до Военного спуска).

16 августа с 8:00 до 14:00 перекроют:

  • улицу Ланжероновскую;
  • улицу Ришельевскую;
  • улицу Бунина;
  • улицу Пушкинскую.

15-16 августа с 08:00 до 14:00 будут отключены светофоры по маршруту соревнований и освобождена от автотранспорта служебная стоянка по улице Ланжероновской, 1 для размещения транспорта организаторов и участников соревнований.

Также в связи с проведением велосипедной гонки общественный транспорт будет временно курсировать объезжая улицы, задействованные в соревнованиях. 

В субботу состоится гонка «критериум» на 20, 30 и 40 километров по маршруту улицы Приморской (от Польского до Военного спуска). А в воскресенье состоится групповая гонка на 20, 30 и 40 километров по маршруту улиц: Ланжероновской, Ришельевской, Бунина, Пушкинской. 

Гонка имеет категорию В, где каждый гонщик получает очки. Всех участников разделят на пять категорий в зависимости от возраста.

ОБНОВЛЕНО.

В горсовете опубликовали схемы велогонки:

В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют (схемы) фото 1В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют (схемы) фото 1

В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют (схемы) фото 2 1В Одессе состоится велосипедная гонка: какие улицы перекроют (схемы) фото 2

Напомним, что в центре Одессы закончили ремонт спуска Маринеско. По улице снова начал ездить общественный транспорт. Так, с 8 августа возобновилось движение автобусных маршрутов общественного пользования: №105; №121; №137; №145; №146; №168; №240; №242; №25.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях