Ремонт закончен: с завтрашнего дня изменится движение нескольких одесских трамваев

Фото: Пассажирский транспорт

Фото: Пассажирский транспорт

Транспорт и инфраструктура
21 августа 2020 17:17

С завтрашнего дня, 22 августа, в Одессе возобновляется движение трамваев по спуску Маринеско, Софиевской и части Преображенской.

В частности, между Херсонским сквером и Тираспольской площадью, где трамваи не ходили с марта 2019 года, восстанавливается движение трамваев по маршруту №12 от Слободки до Алексеевской площади. На маршруте будет работать в будние дни 7 вагонов с интервалом движения 12-13 минут, в выходные дни - 6 вагонов с интервалом движения 14-15 минут.

Маршрут №15, который временно ходил от Слободки до Алексеевской площади, укорачивается до своей обычной трассы - от Слободки до Тираспольской площади. На нем будет работать 4 вагона с интервалом движения 11-12 минут. 

Маршрут №3, который ранее ходил по Преображенской, Софиевской и спуску Маринеско до Херсонского сквера - временно ходит лишь от Люстдорфа до Старосенной площади по причине ремонта путей на Новощепном Ряду.

Напомним, в Одессе продолжаются массовые проверки соблюдения карантинных требований к перевозке людей в общественном транспорте. 

Известно, что в определенных местах города расположены патрульные. Они останавливают маршрутки и составляют протоколы на водителей-нарушителей. Далее информацию вносят в реестр досудебных расследований и передают суд. За несоблюдение правил карантина автоперевозчикам грозит 17 тысяч гривен штрафа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях