Виной коронавирус: «Укрзализныця» отменяет поезд Одесса-Черновцы

«Укрзалізниця» отменяет поезд Одесса-Черновцы Фото: Преступности.нет

«Укрзалізниця» отменяет поезд Одесса-Черновцы Фото: Преступности.нет

Транспорт и инфраструктура
22 августа 2020 11:31

«Укрзализныця» отменяет продажу билетов на поезда Одесса-Черновцы и Черновцы-Одесса, а сам маршрут будет изменен. Это вынужденная мера из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, сообщают в пресс-службе УЗ.

По решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на железнодорожной станции Черновцы с 00:01 24 августа будет закрыто продажа билетов. Поездам, следовавших из Черновцов, изменен маршрут следования.

Так, конечной станцией следования станут не Черновцы, а город Снятин. Снятин находится в Ивано-Франковской области. Между городами около 40 километров дороги, около часу езды на автотранспорте. Правда, по заявлению УЗ, высадка в Черновцах будет происходить, а вот посадка на поезд в этом городе не получится.

В УЗ подчеркивают, что пассажиры, которые откажутся от поездки из-за закрытия станции для посадки, смогут вернуть билеты в железнодорожные кассы или через интернет и получить 100% возмещение их стоимости.

Ранее мы сообщали, что ко Дню независимости «Укрзалізниця» назначила дополнительные поезда из Одессы в Киев и Львов. Как сообщили в компании, это связано с с повышенным спросом на пассажирские перевозки в праздничные дни.

А еще 8 августа все одесские поезда, которые проезжают через Луцк и Тернополь, начали делать там остановку. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях