Не проехать: Одесса стала лидером Украины по количеству пробок

Не проехать: Одесса стала лидером Украины по количеству пробок. Фото из открытых источников

Не проехать: Одесса стала лидером Украины по количеству пробок. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
09 сентября 2020 09:15

Одесса стала абсолютным лидером Украины по количеству пробок на прошлой неделе. Об этом сообщает нидерландский поставщик GPS-навигации TomTom.

Так, больше всего пробок зафиксировали в пятницу, 4 сентября. Ситуация на выходных улучшилась, но незначительно. Информации о пробках в понедельник, 7 сентября, еще нет. Но как мы уже знаем, в этот день было невероятное количество пробок.

Второе место в рейтинге самых загруженных городов занял Киев, затем идут Днепр и Харьков. Также в компании сравнили показатели этого года с прошлогодними, а еще отобразили изменения в сравнении с прошлой неделей.

Оказалось, что количество пробок в Одессе начало только расти. В первую очередь, это связано с тем, что 4 сентября коммунальщики «Теплоснабжения города Одессы» начали финальный этап капитального ремонта магистральной трубы теплотрассы на улице Канатной.

Пробки на прошлой неделе в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. График: TomTomПробки на прошлой неделе в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. График: TomTom

А еще мы сообщали, что на мосту через Хаджибеевский лиман снова перекрыли полосы движения. По мосту все еще возможно проехать, водителям остались доступны три новые полосы. Именно их открыли накануне Дня Независимости. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях