Без расширения: на Николаевской дороге увеличат количество полос

На Николаевской дороге увеличат количество полос  - фото Юго-Запад

На Николаевской дороге увеличат количество полос - фото Юго-Запад

Транспорт и инфраструктура
09 сентября 2020 10:46

В Одессе остро стоит вопрос пробок, поэтому чиновники решили увеличивать количество полос на дорогах. В июле их больше стало на участке Пушкинской, теперь планируют добавить полосы на Николаевской дороге.  

Так, одесская мэрия намерена обустроить на Николаевской дороге шесть полос, в том числе одну выделить для общественного транспорта. Улицу расширять не будут — количество полос увеличат с помощью разметки. Также добавят одну реверсивную полосу.

Итого, утром будут работать четыре полосы в сторону города, в том числе два часа будет работать полоса для общественного транспорта, а вечером — в сторону поселка Котовского. Для ясности обустроят новые реверсивные светофоры и установят новые знаки.

Напомним, Одесса стала абсолютным лидером Украины по количеству пробок на прошлой неделе. 

Так, больше всего пробок зафиксировали в пятницу, 4 сентября. Ситуация на выходных улучшилась, но незначительно. 

Второе место в рейтинге самых загруженных городов занял Киев, затем идут Днепр и Харьков. Также в компании сравнили показатели этого года с прошлогодними, а еще отобразили изменения в сравнении с прошлой неделей.

Отметим, что после запрета парковаться на четырехполосной Пушкинской, водители нашли решение — они массово оставляют свои автомобили на тротуарах. Теперь маршрут пешеходов от Пантелеймоновской до Большой Арнаутской проходит с особыми препятствиями в виде хаотично припаркованных автомобилей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях