Полюбуйся: в UNIT.City построят новые бизнес-кампусы

До 2025 года в UNIT.City построят пять новых бизнес-капусов. Фото: Економічна правда.

До 2025 года в UNIT.City построят пять новых бизнес-капусов. Фото: Економічна правда.

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2020 15:08

До 2025 года в UNIT.City появится новые современные бизнес-кампусы. Строительством займется компания "Ковальская".

Инвестиции проекта составят 70 миллионов долларов. Об этом в интервью изданию "Економічна правда" рассказал генеральный директор компании Сергей Пилипенко.

На площади более 70 тысяч квадратных метров за четыре года построят пять инновационных бизнес-корпусов. Первыми реализуют два корпуса, а уже через год начнется строительство остальных. 

Фото: Хмарочос.Фото: Хмарочос.

Как пишет "Хмарочос", проект получит сертификацию Leed Silver. Это позволит экономить энергию и воду во время эксплуатации, снизив их потребление на 25%. Проект предполагает невысокие здания с эффективными использованием энергии. На крыше одного из корпусов зеленой зоны обустроят зеленую зону. Крыша другого будет в форме кристалла, а его фасад будут украшать рельефные архитектурные детали. 

Фото: Хмарочос.Фото: Хмарочос.

Новый проект для UNIT.City уже во второй раз разработает архитектурное бюро Wojciechowski. Инженерная компания TEBIN также будет участвовать в разработке.

По словам заместителя гендиректора "Ковальской" Игоря Суботенка, точная цифровая копия будущих кампусов разработана с учетом всех деталей. Это позволит быстрее реализовать проект и избежать ошибок во время строительства.

UNIT.City открыли в 2017 году. За три года там свои офисы разместили 110 компаний, среди которых  Bolt, DTEK и Syngenta.

Ранее стало известно, что в Киеве планируют построить аэропорт для дронов. Vgorode узнал, как будет выглядеть проект и для чего он нужен.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях