В центре Одессы частично перекроют улицу: евреи будут отмечать праздник

27 сентября в центре Одессы частично перекроют улицу Фото: Йом-Кипур

27 сентября в центре Одессы частично перекроют улицу Фото: Йом-Кипур

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2020 16:49

В Одессе из-за проведения еврейского праздника Йом-Кипур, 27 сентября временно ограничат движение в центре Одессы. Об этом сообщили в горсовете. 

Так, по улице Осипова от улицы Базарной до улицы Успенской:

  • 27 сентября с 17.00 до 22.00 будет закрыто движение автотранспорта;
  • 28 сентября с 09.00 до 20.30 будет усилен контроль за движением автотранспорта.

А также, 27 сентября с 17:00 до 22:00  изменят схему движения маршрутки №№ 110, 120, 190:

Маршрутки №№ 120, 190:
- в направлении движения к Пересыпским мостам - от улицы Малая Арнаутской на улицу Канатную, улицу Успенскую, улицу Осипова и далее по маршрутам; 
- в направлении движения к железнодорожному вокзалу - от  улицы Осипова на  улицу Троицкую,  улицу Канатную, Итальянский бульвар и далее по маршрутам. 

Маршрутка № 110:
- в направлении движения к Пересыпским мостам - от  улицы Пушкинской на улицу Бунина, Польский спуск и дальше по маршруту; 
- в направлении движения к железнодорожному вокзалу - от  улицы Осипова на улицу Троицкую, улицу Канатную, улицу Пантелеймоновскую и далее по маршруту. 

Усиленную охрану мероприятия в эти дни обеспечат Национальная полиция и департамент муниципальной безопасности. Рядом будут дежурить машины скорой помощи и бригады медиков. 

Отметим, что праздник Йом-Кипур – один из самых важных праздников в иудаизме: это день поста, покаяния и отпущения грехов. Согласно Талмуду, в этот день оцениваются поступки человека за весь прошедший год. Традиционно в этот день верующие иудеи соблюдают почти 25-часовое воздержание от приема пищи, проводят большую часть времени в молитвах, посещают синагоги.

Ранее мы сообщали, что в Одессе по маршруту №10 с 25 сентября ходит трамвай-галерея с обновленной фотовыставкой про 110-летнюю историю трамваев в нашем городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях