Отказал двигатель: в Одессе приземлился военный самолет США

Фото Сергея Смоленцева

Фото Сергея Смоленцева

Транспорт и инфраструктура
01 октября 2020 08:26

30 сентября в Одессе приземлился американский военно-транспортный самолет. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Одесса".

Самолет C-130 Hercules военно-воздушных сил США совершил аварийную посадку, потому что у него отказал один из четырех двигателей. Когда в 14:02 службам аэропорта сообщили о приближении неисправного воздушного судна, все спасательные подразделения ведомства перевели в состояние повышенной готовности. К счастью, посадка прошла успешно и на борту никто не пострадал.

Известно, что самолет вылетел с американской базы Рамштайн, которая находится на территории Германии. Сейчас экипаж судна устраняет неполадки и в ближайшее время готовится покинуть территорию одесского аэропорта.

Отметим, что именно этот самолет в июле 2019 года принимал участие в инсценировке вторжения на 75-летие высадки союзников в Нормандии. 

Ранее мы сообщали, что 27 ноября прошлого года в одесском аэропорту произошла аварийная посадка учебно-тренировочного самолета YAK-18. Воздушное судно вылетело за час до инцидента с аэродрома "Гидропорт". На борту находились два человека. К счастью, никто не пострадал.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях